gazeta.a42.ru
14 декабря 2016 в 14:15
  • 627

Мошенники из Кузбасса похищали деньги с банковских счетов россиян

Фото: Мошенники из Кузбасса похищали деньги с банковских счетов россиян 1

Двух жителей Междуреченска признали виновными в совершении шести преступлений по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Они похитили со счетов россиян около 100 000 рублей.

В полицию Междуреченска поступили сообщения о том, что неизвестный с помощью мобильного телефона, зарегистрированного в Междуреченске, похитил денежные средства с банковских счетов жителей Самарской, Челябинской и Свердловской областей. Было установлено, что к этому причастны местные жители 29 и 35 лет. Один из них отбывает наказание в колонии в Мариинске, сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

Выяснилось, что злоумышленник, находившийся на свободе, искал на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже мебели и передавал контакты продавцов своему подельнику. Заключённый созванивался с ними и говорил, что готов оплатить покупку безналичным расчётом. Для этого он просил их подойти к банкомату и под диктовку набрать комбинацию цифр. Так он подключал свой телефон к банковским картам и через «Мобильный банк» похищал со счетов средства.

От действий мошенников пострадали жители Челябинска, Самары, Екатеринбурга, нескольких городов Самарской и Свердловской областей. Один из преступников получил два года лишения свободы условно, а второму суд добавил к его сроку ещё один год.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика