gazeta.a42.ru
14 марта 2013 в 16:01
  • 9867

Следователи обыскали Тамару Фральцову

Фото: Следователи обыскали Тамару Фральцову 1

Бывшему депутату Госдумы от Кузбасса Тамаре Фральцовой в ближайшее время могут предъявить обвинения в хищении средств военного ведомства. У экс-начальника департамента военного образования и науки Министерства обороны России московские следователи провели обыск.

Во вторник об этом сообщил "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Мероприятия прошли в рамках расследования о хищениях средств, выделенных на содержание "Пансиона воспитанниц Министерства обороны РФ". С момента создания – с 2008 года – Тамара Фральцова была директором данного пансиона.

Расследованием данного дела занимаются следователи военного следственного управления СК России. Выйти на "Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ" им удалось в ходе расследования дела о деятельности руководства ОАО "Славянка" (в частности, ее гендиректора Александра Елькина). Эта структура получала от Минобороны подряды на миллиарды рублей, а свои обязательства по госконтрактам возлагала на ЗАО "Безопасность и связь",  учредителем которого был тот же Елькин. В военном следственном управлении полагают, что значительная часть средств,  поступавших из военного ведомства, расхищалась руководителями "Славянки" и "Безопасность и связь".

С 2009 года эти компании выигрывали большинство аукционов по техническому обслуживанию и  обслуживанию IT-инфраструктуры "Пансиона воспитанниц Министерства обороны РФ". Речь шла о суммах, превышающих 100 миллионов рублей в год. Как полагают в ВСУ, значительная часть этих денег расхищалась. В других источниках получить информацию о расследовании данного дела "Газете Кемерова" не удалось.

Напомним, что Тамара Фральцова являлась депутатом Госдумы от "Единой России" с 2003 по 2005 год. Работала в дошкольных и школьных учреждениях Кемерова. С 1996 года – завотделом народного образования Центрального района города Кемерова, с 2000 года назначена начальником департамента образования администрации Кемеровской области. В 2009 году она пошла на повышение: была назначена директором департамента военного образования и науки Министерства обороны России.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика