gazeta.a42.ru
2 ноября 2012 в 10:38
  • 12893

Москва назвала КемГУ неэффективным

Фото: Москва назвала КемГУ неэффективным 1

Продолжение: Ректор КемГУ объяснил причины неэффективности

По результатам мониторинга Министерства образования и науки три кузбасских вуза из восьми получили негативную оценку. Кемеровский государственный университет, Кемеровский государственный университет культуры и искусств и Кузбасская государственная педагогическая академия названы вузами с признаками неэффективности.

Мониторинг деятельности вузов проводился с 15 августа по 15 сентября 2012 года. На официальном сайте Минобрнауки представлены результаты деятельности 502 российских вузов и 930 филиалов. Рабочими группами были разработаны показатели для отнесения учебных заведений к группе с признаками неэффективности. К ним относятся средний балл ЕГЭ поступивших на первый курс, научно-исследовательская деятельность – объем НИОКР в расчете на одного НПР, удельный вес численности иностранных студентов, доходы вуза и площадь зданий в расчете на одного студента.

Пороговыми показателями являются: по образовательной деятельности – 60 баллов, по научно-исследовательской – 50 тысяч рублей, по международной – 0,7%, по финансово-экономической – 1100 рублей, по инфраструктуре – 11 квадратных метров. Критерий неэффективности – четыре или более значений ниже пороговых.

Отметим, что помимо головных вузов негативную оценку комиссии получили также 13 из 25 кузбасских филиалов.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика