gazeta.a42.ru
25 июля 2016 в 15:23
  • 1010

Москва выложит в AppStore и Play Market российский аналог Pokemon GO

Фото: Москва выложит в AppStore и Play Market российский аналог Pokemon GO 1

Власти Москвы анонсировали выход аналога Pokemon GO для iOS и Android. Приложение «Узнай Москву. Фото» будет работать по принципу дополненной виртуальной реальности, а вместо покемонов в нём будут известные исторические личности.

Пользователям предложат «поймать» их и сделать с персонажами селфи, сообщили московские власти. Ранее в виртуальных магазинах уже существовало приложение «Узнай Москву. Фото», разработчики обновили его и добавили функцию дополненной реальности.

«До конца августа в Play Маркет и AppStore появится обновлённое приложение «Узнай Москву. Фото», с помощью которого можно сфотографироваться с культовой исторической личностью. Обновлённое приложение будет работать по тому же принципу, что и популярная сейчас игра Pokemon GO», – сообщили на сайте правительства столицы.

Среди «московских карманных монстров» – Наполеон Бонапарт, Виктор Цой, Александр Пушкин, Юрий Гагарин, Михаил Ломоносов, Пётр I и другие известные исторические личности. По словам представителей городского аппарата, главной задачей обновлённого приложения станет привлечение внимания с помощью «модной технологии дополненной реальности» к богатому московскому культурному наследию, а также стимулирование москвичей совершать больше пеших прогулок.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика