gazeta.a42.ru
27 августа 2016 в 15:30
  • 536

На аукцион выставят песню основателей The Beatles

Фото: На аукцион выставят песню основателей The Beatles 1

Со стартовой ценой в 15 000 евро выставят на торги утраченную в 60-х демо-запись композиции «It's for you», написанную Полом Маккартни и Джоном Ленноном. В июле 2016 года пластинку с треком обнаружил племянник певицы Силлы Блэк, пишет Газета.ру.

Создатели The Beatles написали песню для Силлы Блэк. Британская певица заняла с их детищем десятую строчку хит-парада Великобритании в 1964 году. За год до этих событий Пол Маккартни спел «It's for you» сам вместе с остальными представителями ливерпульской четвёрки. Пластинку с демо-записью подарили Блэк.

Силла умерла в 2015 году. Её племянник Саймон Уайт этим летом прослушивал старые записи тёти в её доме и наткнулся на пластинку в картонном конверте. Каково было его удивление, когда он услышал голос Пола Маккартни. Сейчас песня, которую раньше считали утерянной, украсит коллекцию одного из коллекционеров Великобритании.

Ранее «Газета Кемерова» рассказывала о кемеровчанке Юлии Дёминой, имя которой вошло в энциклопедию The Beatles. В одной из энциклопедических статей рассказывается о кемеровском журнале Yesterday News, редактором которого она долгое время была.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика