gazeta.a42.ru
30 ноября 2016 в 16:43
  • 396

На Камчатке будут судить виновных в гибели мальчиков, провалившихся в яму с кипятком

Фото: На Камчатке будут судить виновных в гибели мальчиков, провалившихся в яму с кипятком 1

В Камчатском крае завершено расследование уголовного дела о гибели трёх детей на участке теплотрассы. Трагедия произошла в январе 2016 года.

28 января 2016 года в Петропавловске-Камчатском три 8-летних мальчика не вернулись из школы домой. Их тела с обширными термическими ожогами нашли вечером того же дня в частично заполненной горячей водой тепловой камере теплосети у одного из жилых домов.

По версии следствия, в переходной камере магистрали тепловых сетей образовалась утечка воды из подающего трубопровода температурой около 106 градусов по Цельсию, и произошло обрушение плиты перекрытия. В единую дежурную службу начали поступать обращения местных жителей о вырывающихся из-под земли клубах пара.

Ответственным за содержание теплосетей в исправном состоянии являлся 47-летний начальник первого района тепловых сетей филиала ПАО «Камчатскэнерго»-«Камчатские ТЭЦ». 26 января при его непосредственном участии производились работы по ликвидации аварии.

«С этой целью были приняты меры по откачке воды из переходной камеры, установлен хомут на подающем трубопроводе, а также перекрыто образовавшееся отверстие с помощью подручных предметов – фрагмента листа ДСП. Очевидно, что таких мер оказалось недостаточно для качественного устранения последствий аварии», – сообщили в СУ СК РФ.

28 января 2016 года в тепловую камеру центральной линии горячего водоснабжения провалились дети, которые погибли.

Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика