gazeta.a42.ru
30 мая 2016 в 14:31
  • 1255

На Кубке мира по хоккею сыграют три новокузнечанина

Фото: На Кубке мира по хоккею сыграют три новокузнечанина 1

В окончательный состав сборной России на Кубок мира – 2016 попали три представителя новокузнецкой школы хоккея. За национальную команду на турнире сыграют голкипер Сергей Бобровский, защитник Дмитрий Орлов и нападающий Иван Телегин, сообщает Чемпионат.com.

О попадании в состав Бобровского и Орлова было известно еще в начале марта, когда тренерский штаб огласил список 16 неприкасаемых игроков, которые точно выступят на Кубке мира. В него, помимо двух новокузнечан, вошли практически все главные звезды российского хоккея.

Наконец, несколько дней назад главный тренер сборной России Олег Знарок назвал еще семь хоккеистов, которые займут вакантные позиции в команде, и тем самым сформировал окончательную заявку на турнир. В число семи счастливчиков попал новокузнечанин Иван Телегин, который отлично проявил себя на прошедшем в этом году в Москве чемпионате мира.

Напомним, что Кубок мира – 2016 пройдет в канадском Торонто с 17 сентября по 1 октября. Он состоится под эгидой НХЛ и призван объединить только лучших хоккеистов планеты, которые в скоротечном турнире выяснят, кто является сильнейшим в мире.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика