gazeta.a42.ru
3 ноября 2016 в 21:43
  • 753

На побережье Каспийского моря обнаружено свыше 300 мёртвых тюленей

Фото: На побережье Каспийского моря обнаружено свыше 300 мёртвых тюленей 1

Вдоль побережья Каспийского моря в Дагестане обнаружено свыше 300 мёртвых тюленей: животные погибли по неустановленной пока причине.

«Информация поступила 1 ноября, была сразу же организована экспедиция, мы выехали на территорию, прошли 27 км и обнаружили 317 голов погибших тюленей. Это очень много. Но я подчеркну, что тюлени погибли не на территории Республики Дагестан, их штормовым ветром принесло к нам из соседних территорий», — рассказал ТАСС директор Государственного природного заповедника «Дагестанский» Курбан Куниев.

По его словам, погибшие животные — взрослые, внешних повреждений у них нет. Сейчас определить точную причину их гибели невозможно, так как животные погибли около двух недель назад. Специалист не исключил возможности заболевания, из-за которого тюлени погибли.

«И еще, недавно в Каспийском море военные проводили учения, производили взрывы. Тюлени могли повредить ушные перепонки, могло произойти кровоизлияние, из-за этого они тоже могли погибнуть. Но это предположения, точно сказать никто не сможет», — отметил Курбан Куниев.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика