gazeta.a42.ru
7 декабря 2016 в 09:56
  • 853

На работе скучают 79% кемеровчан

Фото: На работе скучают 79% кемеровчан 1

Среди жителей областной столицы службой исследований Зарплата.ру был проведён опрос. Было установлено, что 79% кемеровчан хотя бы раз в жизни уставали от работы, испытывали раздражительность или нежелание что-либо делать. По словам психологов, это состояние называется профессиональным выгоранием.

Опрос проводился с 16 ноября по 5 декабря, участие в нём приняли 773 зарегистрированных пользователя Зарплата.ру. По его итогам специалисты сделали вывод, что чаще всего «выгорают» те, кто не продвигается по карьерной лестнице (51%) или выполняет однообразные задачи (41%).

Немаловажную роль для сотрудника имеют отношения в коллективе и недовольство начальником – это стало причиной апатии у 29% и 49% соответственно. Установлено, что меньше всего «выгорают» те, чья работа связана с физическим трудом (29% опрошенных).

Распространёнными симптомами профессионального выгорания среди участников опроса стали: усталость и апатия (45%), нежелание идти на работу (53%), ощущение «дня сурка» (49%). Хроническое утомление от работы испытывают 35% опрошенных горожан. 45% кемеровчан при этом активно ищут новое рабочее место, 14% ничего не хотят менять.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика