gazeta.a42.ru
8 февраля 2017 в 12:11
  • 471

На Урале снежные горки сносили вместе с катающимися детьми

Фото: На Урале снежные горки сносили вместе с катающимися детьми 1

В Сети появилось видео, как рабочие на тракторе в городе Качканаре сносят снежный городок, в котором продолжают играть дети. Прокуратура Свердловской области начала проверку.

«Прокуратура Качканара организовала проверку по сообщению средств массовой информации о сносе строительной техникой ледового городка у Дворца культуры в г. Качканар в то время, когда на данной площадке находились дети, которые катались с горок», – сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительной информации, 28 января коммунальные службы по распоряжению администрации городского округа начали снос ледового городка.

«При этом никаких мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья граждан, в частности по установке ограждений, предпринято не было. По счастливой случайности, во время работ никто не пострадал», – добавили в прокуратуре.

13 февраля 2016 года в Екатеринбурге скончалась 10-летняя школьница, которую засыпали снегом во время уборки улиц в городе. Водитель экскаватора не заметил группу игравших в сугробах ребят, пишет Lenta.ru.
 

Видео: «Качканарский четверг»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика