gazeta.a42.ru
17 октября 2014 в 14:23
  • 4333

На выходных в Кузбассе ночью ожидается до минус 15 градусов

Фото: На выходных в Кузбассе ночью ожидается до минус 15 градусов 1

В Кемеровской области на выходных ночная температура местами может опуститься до минус 12-15 градусов Цельсия. При этом из-за арктического циклона на юге Кузбасса будет холоднее, чем на севере.

В ночь на субботу столбик термометра по области опустится до минус 2-7 градусов Цельсия, при прояснении – до минус 12 градусов, сообщили "Газете Кемерова" в Кемеровском гидрометцентре. Дневная температура составит от минус четырех до плюс одного градусов. Ветер северо-восточный до 15 метров в секунду. Кроме того, на юге области сохранятся осадки в виде мокрого снега, на севере – преимущественно без осадков.

В ночь на воскресенье температура по области составит минус 5-10 градусов Цельсия, при прояснении – минус 15 градусов. Днем – от минус трех до плюс двух градусов Цельсия. Синоптики отмечают, что в воскресенье осадки прекратятся и на юге области, а ветер сменит направление на юго-восточный.

В понедельник ожидается прохождение теплого фронта, который принесет в Кузбасс кратковременное потепление. Ночная температура составит минус 2-7 градусов, дневная – плюс 1-6. При этом в область вернутся осадки в виде мокрого снега. Теплая погода продержится до среды, 22 октября.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика