gazeta.a42.ru
16 ноября 2016 в 12:51
  • 586

Кузбасский наркоман совершил три ограбления за день в поисках денег на зелье

Фото: Кузбасский наркоман совершил три ограбления за день в поисках денег на зелье 1

В Белове полицейские задержали гастролёра, который в поисках денег на наркотики совершил три преступления за один день. Он ограбил два магазина и вырвал сумку из рук пассажирки автобуса.

Как пояснили в ГУ МВД Кузбасса, первый сигнал о разбойном нападении поступил из магазина в посёлке Чертинский Беловского района.

«Неизвестный ворвался в торговое помещение и, угрожая ножом продавцу, забрал из кассового аппарата деньги в сумме 900 рублей. После этого налётчик скрылся, однако продавец заметила, что мужчина сел в автобус на остановке общественного транспорта», – рассказали в полиции.

На место выехала следственно-оперативная группа, во время опроса потерпевшей полицейским поступил новый сигнал: пассажир автобуса, схожий по приметам с нападавшим, перед тем, как выйти из транспорта, вырвал из рук 76-летней пенсионерки сумку и убежал. Добычей налётчика оказались кошелёк с 1 500 рублей и продукты.

Ещё через несколько часов в Белове снова произошло нападение, при этом тот же мужчина попытался отобрать выручку, но встретил сопротивление женщины, которая стояла за прилавком. Только после того, как грабитель начал угрожать ножом, женщина отдала ему 8 000 рублей.

Налётчика установили и задержали, им оказался ранее судимый 35-летний житель Мариинска. Выяснилось, что все преступления наркозависимый кузбассовец совершал только для того, чтобы добыть денег на запрещённые препараты. В отношении задержанного возбудили два уголовных дела по фактам разбоя и грабежа. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика