gazeta.a42.ru
21 декабря 2016 в 15:51
  • 2312

Натяжной потолок обошёлся жителю Воронежа в 25 миллионов рублей

Фото: Натяжной потолок обошёлся жителю Воронежа в 25 миллионов рублей 1

В Воронеже будут судить местного жителя, из-за которого произошёл взрыв в многоэтажном жилом доме. По его вине погибла женщина, а сумма ущерба составила более 25 миллионов рублей.

ЧП произошло 11 января 2016 года. 26-летний мужчина неофициально занимался монтажом натяжных потолков.

«При этом, в нарушение правил противопожарного режима в РФ, а также иных нормативно-правовых актов, в соответствии с которыми строго запрещено хранение баллонов с горючими газами в индивидуальных жилых домах, он привёз тепловую пушку и газовый баллон ёмкостью 12 литров, являющийся источником повышенной опасности, и оставил его в квартире», – сообщили в СУ СК РФ.

В результате изменения давления внутри газового баллона в связи с перепадом температуры произошла деформация, послужившая причиной взрыва паровоздушной смеси и последующего пожара в квартире. 49-летняя хозяйка квартиры скончалась, другой жительнице причинён легкий вред здоровью.

«Кроме того, собственникам и жильцам квартир данного дома причинён ущерб, выразившийся в уничтожении личного имущества, а также повреждении недвижимого имущества на общую сумму около 1,6 миллиона рублей, общая стоимость восстановительного ремонта составила около 24 миллионов рублей», – добавили в ведомстве.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика