gazeta.a42.ru
12 января 2017 в 09:26
  • 1353

Найден похищенный в 2014 году из больницы ребёнок

Фото: Найден похищенный в 2014 году из больницы ребёнок 1

В Московской области задержали подозреваемую в похищении ребёнка из детского отделения Дедовской городской больницы в 2014 году. Об этом сообщает СУ СК РФ.

«Следственными органами СКР был проделан огромный объём работы, направленной на розыск ребёнка и лиц, причастных к его похищению, к расследованию были привлечены следователи из числа наиболее опытных, а также общественность и средства массовой информации», – отметили в ведомстве.

Подозреваемой оказалась 40-летняя жительница Красногорского района Московской области, с которой сейчас работают следователи.

Как уточняет Lenta.ru, мальчик, предположительно, Матвей Иванов, направлен на медицинское обследование, ему помогут найти новую семью. Муж похитительницы не знал, что его жена украла ребёнка. Соседи описали семью как благополучную.

«Она работает в школе, он тоже где-то. И бабушка у них есть, нянчится. Семья спокойная – не ругаются, не пьют», – рассказала одна из соседок.

По предварительным данным, подозреваемая в июне 2014 года лежала в Дедовском роддоме, где у неё произошёл выкидыш. После этого она решила забрать мальчика, от которого отказались родители. На тот момент Матвею был один месяц.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика