gazeta.a42.ru
5 декабря 2016 в 11:34
  • 705

Найденный в Кузбассе скелет динозавра покажут в Москве

Фото: Найденный в Кузбассе скелет динозавра покажут в Москве 1

Выставка «Сибирский пситтакозавр» откроется в Палеонтологическом музее имени Орлова в Москве 6 декабря. На ней представят скелет динозавра, жившего более 100 миллионов лет назад.

Выставку организовали Кемеровский областной краеведческий музей и Палеонтологический институт РАН. Помимо пситтакозавра сибирского, в столице России покажут многочисленные фрагменты скелетов других ископаемых рептилий, найденных в селе Шестаково в ходе экспедиций. Это и хищные динозавры, и растительноядные гиганты-завроподы, и мезозойские крокодилы, и черепахи, и летающие ящеры. Организаторы выставки также покажут реконструкции облика данных вымерших животных и окружающих мезозойских ландшафтов.

В кемеровском музее добавили, что 10 декабря в 12:00 в конференц-зале Палеонтологического института РАН прочитают лекцию о сибирском пситтакозавре и открытиях динозавров в Кузбассе.

Как писала «Газета Кемерова», в настоящее время в музее ведётся работа по изучению скелетов динозавров, которых во время летней экспедиции 2014 года нашли около деревни Шестаково Чебулинского района. Начиная с конца мая, учёные обнаружили целый скелет пситтакозавра сибирского, череп крупного динозавра и кости скелетов древних крокодилов.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика