gazeta.a42.ru
22 декабря 2016 в 02:35
  • 2014

Названа причина смерти Вячеслава Шалевича

Фото: Названа причина смерти Вячеслава Шалевича 1

Вечером в среду, 21 декабря, в Москве на 83-м году жизни скончался Народный артист Российской Федерации Вячеслав Шалевич. Несколько дней назад его госпитализировали по причине резкого ухудшения состояния здоровья — ему стало плохо прямо на сцене театра имени Евгения Вахтангова, где он служил до последних дней.

По имеющимся данным, смерть артиста наступила в результате продолжительной тяжёлой болезни. Сначала он отказывался от госпитализации, и ситуация усугубилась до крайней точки: 3 декабря Вячеслав Шалевич впал в кому, пишет L!fe.

Народный артист РФ Вячеслав Шалевич родился 27 мая 1934 года в Москве. Закончив Щукинское училище в 1958 году, актёр был принят в труппу театра имени Вахтангова.

Среди наиболее известных его работ значатся такие фильмы, как: «Капитанская дочка», «Три тополя на Плющихе», «Семнадцать мгновений весны», «Портрет Дориана Грея», «Мастер и Маргарита».

Однако всесоюзную славу Шалевичу принесла роль капитана команды «Ракета» Анатолия Дуганова в картине 1964 года «Хоккеисты» режиссера Рафаила Гольдина. Актёр любил роли романтические, так как считал, что искусство должно людям дарить надежду, передаёт РИА Новости.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика