gazeta.a42.ru
7 ноября 2016 в 16:23
  • 608

Невменяемый житель Калуги напал на полицейских с уксусом, шампурами и сковородой

Фото: Невменяемый житель Калуги напал на полицейских с уксусом, шампурами и сковородой 1

Полицейские и медики из психиатрической бригады два часа держали оборону в квартире душевнобольного мужчины. Об этом сообщает Life.

В Калуге к врачам обратилась пожилая женщина, которая сообщила, что её избивает сын, состоящий на психиатрическом учёте в больнице. На вызов выехала психбригада и наряд полиции. При попытке задержания душевнобольной набросился на приехавших с уксусной кислотой и шампурами, ранив полицейского и врача.

Когда медики всё же проникли в квартиру, 40-летний мужчина спрятался на балконе и грозился выпрыгнуть с четвёртого этажа. Затем он перелез в окно на кухню, где у него было заготовлено три литра уксуса и около 20 шампуров, которые он бросал в прибывших. В качестве защиты от шампуров медики использовали разбросанные по всей квартире старые шубы и пальто.

«Он постоянно ходил по помойкам и собирал ненужные вещи, которые складывал у себя в квартире. Одежду, вазы, сковородки и прочий хлам, которым завалена вся квартира», – рассказали соседи.

Как выяснилось позже, в комнате у мужчины имелась заготовка из топоров и ножей. Также душевнобольной успел несколько раз ударить сковородой полицейского и медика.

«На дальней дистанции он метал шампуры, а как только сотрудники к нему приближались, то начинал обливать их уксусом, который попадал в глаза, и требовалось каждый раз отходить и промывать лицо водой», – рассказал Лайфу источник в полиции.

Сейчас калужанин помещён в спецлечебницу и находится под наблюдением.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика