gazeta.a42.ru
25 апреля 2012 в 11:15
  • 1405

Новокузнечане не справились с «Тотальным диктантом»

Фото: Новокузнечане  не справились с «Тотальным диктантом» 1

Организаторы акции «Тотальный диктант» в Новокузнецке подвели результаты. В этом году наш город впервые принял участие в этой всероссийской акции. Свыше 300 человек решили проверить свою грамотность. Писать диктант за парты сели школьники, семейные пары, педагоги и даже пожилые люди.

Участники писали под диктовку авторский текст современного писателя и журналиста Захара Прилепина. Далеко не все продемонстрировали хорошие знания орфографии, грамматики, пунктуации и других норм современного русского языка.

-На самом деле текст был очень сложный по пунктуации, потому что это авторский текст. Многие не справились именно с знаками препинания, при этом показали хорошие знания по орфографии. Поэтому многим не стоит считать, что полученный «неуд» говорит об их безграмотности. Хочется, чтобы в следующем году участники улучшили свои результаты, - отметила  соорганизатор акции в Новокузнецке Ольга Зубенко. 

В итоге «отличников» в Новокузнецке не оказалось. 15 человек получили четверки. И практически половина участников написали диктант «неудовлетворительно». 

Стоит отметить, что в целом в Кузбассе пять человек справились с "Тотальным диктантом» на «отлично». Пятерки за диктант получили четверо жителей Белово и жительница Прокопьевска. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика