gazeta.a42.ru
9 января 2017 в 14:26
  • 1645

Новокузнечанин купил несуществующий автомобиль за полмиллиона

Фото: Новокузнечанин купил несуществующий автомобиль за полмиллиона 1

Житель Новокузнецка оказался жертвой мошенника, который продавал несуществующий внедорожник Toyota Land Cruiser. Мужчина перевёл на счёт злоумышленника 500 000 рублей.

47-летний новокузнечанин нашёл объявление о продаже автомобиля, который якобы находился в Свердловской области. Он позвонил по указанному номеру, чтобы уточнить техническое состояние внедорожника. В итоге мужчины договорились о сделке. Собеседник пообещал доставить машину при условии, если новокузнечанин покроет транспортные расходы. 

Тогда покупатель оформил кредит и перевёл часть средств. Остаток суммы он должен был перечислить после получения транспортного средства. Через несколько дней продавец сообщил покупателю, что Toyota уже прибыла в Кузбасс, и попросил из-за финансовых трудностей перевести оставшиеся деньги.

«Новокузнечанин поверил аферисту и перевёл на его счёт ещё 425 000 рублей. Однако в назначенное время свою машину он так и не получил. Телефоны продавца и водителя автовоза были недоступны. Поняв, что стал жертвой мошенника, новокузнечанин обратился за помощью в полицию», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемого в совершении преступления разыскивают. Пока известно, что похищенные деньги были обналичены в одном из городов Ленинградской области.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика