gazeta.a42.ru
23 декабря 2016 в 20:53
  • 1762

Новокузнечанин неосторожно убил алкоголика, которому понравилась его машина

Фото: Новокузнечанин неосторожно убил алкоголика, которому понравилась его машина 1

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Новокузнецка, который лишил человека жизни по неосторожности.

Как удалось выяснить правоохранителям, мужчина разозлился на нетрезвого гражданина, дёргавшего ручки дверей его авто. Иномарка была припаркована во дворе дома, где живёт ныне обвиняемый мужчина.

Алкоголик не реагировал на просьбы хозяина авто отойти и не трогать ручки. Не напугала его и сработавшая сигнализация.

«Хозяин автомобиля из окна квартиры крикнул мужчине, чтобы он не трогал автомобиль, но тот не реагировал. Тогда он вышел на улицу, и еще раз потребовал, чтобы незнакомец ушёл», — рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

Нетрезвый мужчина по-хамски обругал владельца машины, и последний был вынужден выйти на улицу, чтобы разобраться с обидчиком лицом к лицу. Он не стал вновь уговаривать его отойти от машины, а однократно ударил кулаком по лицу.

Пьяный гражданин упал и ударился головой об укатанное щебёночное покрытие, потеряв сознание. Прибывшие на место происшествия медики службы скорой помощи доставили его в больницу, однако спасти мужчину не удалось.

Обвиняемый в причинении смерти по неосторожности признал вину в полном объеме. Дело передано в суд.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика