gazeta.a42.ru
17 ноября 2016 в 14:54
  • 572

Новокузнечанин повздорил с приятелем и выстрелил в него из пистолета Макарова

Фото: Новокузнечанин повздорил с приятелем и выстрелил в него из пистолета Макарова 1

В Новокузнецке полицейские задержали хулигана, который в ходе бытового конфликта ранил из пистолета своего знакомого. Мужчина получил огнестрельное ранение левого бедра.

Как рассказали в ГУ МВД Кузбасса, 38-летнего мужчину доставили в одну из больниц города, где он рассказал, что ранение получил в ходе конфликта со своим знакомым. Выяснилось, что 33-летний местный житель поджидал потерпевшего у его подъезда, где спровоцировал конфликт.

Мужчины давно не ладили друг с другом, поэтому злоумышленник решил «разобраться с приятелем по-мужски». В ходе ссоры он достал пистолет Макарова и произвёл один выстрел, ранив оппонента в ногу, после чего скрылся.

Полиция также установила, что огнестрельное оружие новокузнечанин хранил у себя нелегально. Пистолет изъяли, а в отношении мужчины возбудили уголовные дела по статьям «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью», «Хулиганство» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». По совокупности статей мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика