gazeta.a42.ru
30 ноября 2016 в 09:00
  • 1226

Новокузнечанин пойдёт под суд за 36 эпизодов мошенничества

Фото: Новокузнечанин пойдёт под суд за 36 эпизодов мошенничества  1

В Кемеровской области под суд пойдёт предприниматель, которого обвиняют в мошенничестве на сумму около 50 миллионов рублей. Кроме того, мужчину подозревают в отмывании денег.

Как пояснили в ГУ МВД Кузбасса, 27-летний владелец компании по продаже спецтехники обманул 36 граждан, предпринимателей и юридических лиц из 17 регионов России, общая сумму причинённого ущерба превысила 50 миллионов рублей. Все потерпевшие были клиентами бизнесмена.

«Мужчина размещал в Интернете объявление, в котором предлагал за низкую стоимость доставить любую технику – автобус, тягач, погрузчик, грейдер, форвардер, дорожную фрезу или даже сельскохозяйственные комбайны, при этом в самые кратчайшие сроки. Покупатель должен был внести 30% предоплаты за услуги», – пояснили в полиции.

Однако после получения денег новокузнечанин ни один заказ не выполнил. К моменту задержания аферист успел сменить название компании, при этом около 20 миллионов нечестно заработанных средств он уже легализовал. В настоящее время уголовное дело, объём которого составил 46 томов, направлено в суд. Обвиняемому в 26 случаях мошенничества и отмывании денег грозит до 10 лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика