gazeta.a42.ru
9 марта 2017 в 13:27
  • 404

Новокузнечанин украл у пьяного пассажира такси цепочку с крестом

Фото: Новокузнечанин украл у пьяного пассажира такси цепочку с крестом 1

В Новокузнецке злоумышленник похитил у пассажира такси золотую цепочку с крестом, стоимость которых оценивается в 60 000 рублей. Потерпевший практически не помнил обстоятельств случившегося из-за того, что был в этот момент пьян.

Как сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области, мужчина после ночного клуба сел в такси и почувствовал во время поездки, как кто-то снимает с его шеи цепочку. Дело в том, что в салоне находились и другие пассажиры. Когда потерпевший начал сопротивляться, злоумышленник нанёс несколько ударов. После этого странного пассажира, жертву преступления, высадили из машины. Тогда он обратился в полицию.

Полицейские выяснили обстоятельства, установили личность таксиста, который рассказал, куда увёз других пассажиров. В итоге удалось задержать преступника. Им оказался 26-летний житель Междуреченска, который жил в Новокузнецке на съёмной квартире. Он уже был судим за убийство и разбой.

Сейчас молодой человек стал фигурантом уголовного дела по статье «Грабёж», из-за чего его могут посадить на семь лет. Злоумышленник признался в содеянном, он заключён под стражу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика