gazeta.a42.ru
2 ноября 2016 в 15:20
  • 1703

Новокузнечанин за несколько секунд успел снять деньги со счёта пассажирки автобуса

Фото: Новокузнечанин за несколько секунд успел снять деньги со счёта пассажирки автобуса 1

В Новокузнецке полиция задержала похитителя средств со счёта местной жительницы. Мужчина за несколько секунд успел перевести деньги с помощью «Мобильного банка», пока поднимал и возвращал упавший телефон женщины.

Как сообщили в ГУ МВД Кузбасса, накануне у горожанки в автобусе выпал мобильный телефон, из него выпала сим-карта. Один из пассажиров проявил вежливость, подняв телефон и собрав его.

«Гаджет на несколько мгновений задержался в руках неизвестного мужчины: он включил его, якобы проверил работоспособность и сразу вернул женщине. На ближайшей остановке мужчина вышел из автобуса», – пояснили в полиции.

Спустя буквально несколько минут потерпевшей пришло уведомление, что с её счёта сняли 6 000 рублей. Злоумышленника установили и задержали, им оказался безработный 29-летний местный житель, мужчина летом 2016 года освободился из тюрьмы. За несколько секунд в салоне автобуса он проверил, что к номеру телефона привязана услуга «Мобильный банк» и перевёл деньги случайной пассажирки на свой счёт.

В отношении новокузнечанина возбудили уголовное дело по статье «Кража», вежливому вору грозит до пяти лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика