gazeta.a42.ru
3 ноября 2016 в 11:36
  • 2015

Новокузнечанин задушил мать из-за денег и лёг спать в соседней комнате

Фото: Новокузнечанин задушил мать из-за денег и лёг спать в соседней комнате 1

В Новокузнецке полицейские задержали местного жителя, которого обвиняют в убийстве матери. Мужчина задушил женщину из-за того, что она отказалась ему выдать деньги на спиртное.

Как пояснили следователи местному телеканалу «ТВН», мать с сыном выпивали в её доме. Через некоторое время мужчина решил уйти, однако вспомнил, что оставил в доме свою куртку, и вернулся.

«Забрав одежду, он попросил у матери денег на дополнительную дозу алкоголя. Женщина сообщила, что денег у неё нет, так как пенсия должна быть только на следующий день. Кроме того, она обругала сына нецензурными словами», – пояснили следователи.

Ранее судимый горожанин воспринял обидные слова как серьёзное оскорбление, набросился на женщину и начал её душить. После того, как потерпевшая потеряла сознание, он бросил её на кровать, а сам ушёл спать в соседнюю комнату.

Утром обвиняемый решил проверить, как себя чувствует мать, однако обнаружил её в той же позе, в которой оставил. Побоявшись подходить к телу, мужчина покинул дом, скончавшуюся женщину обнаружили соседи, проживающие в том же бараке. На время расследования уголовного дела подозреваемого арестовали.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика