gazeta.a42.ru
5 апреля 2012 в 11:39
  • 1421

Новокузнецкие педагоги борются за школьную форму

Фото: Новокузнецкие педагоги борются за школьную форму  1

На выставке «Образование. Карьера. Занятость», которая в эти дни проходит в Новокузнецке, состоялся показ коллекций одежды для школьников.

Модельеры отдают предпочтение трикотажу и не броским краскам: белому, чёрному, тёмно-синему. Выбор материала обосновывают – носить большую часть дня строгие пиджаки и юбки детям неудобно, а трикотажные изделия как раз отличаются этим качеством. Дизайнеры предлагают трикотажные жилеты для мальчиков и девочек, а так же сарафаны. Показ школьной формы оценили директора новокузнецких школ. Коллекция учителям понравилась, но ввести её в школы оказывается не так-то легко.

- Родители видят в этом индивидуальность своего ребёнка. Я захожу в класс, там 25 человек и кто во что горазд. Родители видят в этом индивидуальность своего ребенка. Вот если бы был документ городского уровня, чтобы были обязаны соблюдать и педагоги, и родители и дети, а мы бьёмся одни, - отмечает директор гимназии №48 Вера Михайленко. 

Пока внедрить школьную форму без проблем удается только в младших классах. Но учителя не сдаются – проводят по этому вопросу конференции, обсуждают тему и пытаются убедить родителей на собраниях. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика