gazeta.a42.ru
29 ноября 2016 в 12:04
  • 1479

Новокузнецкие следователи раскрыли убийство 80-летней пенсионерки

Фото: Новокузнецкие следователи раскрыли убийство 80-летней пенсионерки 1

Новокузнецкие следователи предъявили обвинение в убийстве 80-летней пенсионерки её квартиранту. Постоялец помогал пожилой женщине по дому и был знаком с её семьей. Сейчас 40-летний задержанный признался, что жестоко обошёлся с гостеприимной хозяйкой. Он арестован и ждёт суда.

Пожилая женщина в день своей гибели сделала замечание жильцу. Он в очередной раз напился, старушка переживала за квартиранта – нигде не работает, деньги пропивает. По версии следствия, разговор разозлил постояльца, и он задушил пенсионерку, а тело сбросил в погреб.

Родственники обнаружили тело бабушки 20 ноября. Квартиранта в доме не было. Следователи подозревали в случившемся именно этого человека и не ошиблись.

«Мы провели комплекс необходимых следственно-оперативных мероприятий, в ходе которых мы установили личность квартиранта. И осталось дело за малым – его найти. Он три дня прятался в Новокузнецке у разных знакомых. Мы установили местонахождение подозреваемого и задержали его 24 ноября. В ходе следственных действий он признался в совершении преступления, мы предъявили ему обвинение. Суд избрал для обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается», – рассказал «Газете Кемерова» Евгений Чусовитин, заместитель руководителя СО по городу Новокузнецку – руководитель СО по Куйбышевскому району.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика