1 декабря 2016 в 08:40
  • 560

Новокузнецкий «Металлург» обыграл на выезде хорватский «Медвешчак»

Новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург» обыграл на выезде хорватский «Медвешчак» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Кузбасская команда одолела хоккеистов из Загреба со счётом 3:2.

В составе «Металлурга» отметились Тимур Фаткуллин, которому удалось забросить шайбу в ворота соперника уже на первой минуте матча, Андрей Таратухин (на 40-й минуте) и Александр Комаристый (на 54-й минуте), сообщили представители клуба. Два очка хорватам принесли Горан Безина и Эдвин Хедберг.

Таким образом, новокузнечане набрали 24 очка за 37 матчей, они по-прежнему находятся на последнем месте в турнирной таблице Восточной конференции, а «Медвешчак» в Западной занял 11-ю строчку с 44 очками.

Следующий матч «Металлург» проведёт 2 декабря на чужом поле с командой «Слованом».