9 ноября 2016 в 09:23
  • 569

Новокузнецкий «Металлург» одолел «Сочи» после семи поражений подряд

Новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург» прервал серию поражений и смог одолеть соперника на своём льду. Матч с командой «Сочи» закончился со счётом 1:0 в пользу кузбасской команды.

Первый период прошёл без взятия ворот, несмотря на то, что гости 73 секунды играли с численным преимуществом в два игрока, «Металлург» также дважды получал большинство. Почти весь второй период команды провели в неравных составах, последние четыре минуты хозяева льда играли впятером против четырёх сочинцев, однако снова не смогли реализовать численный перевес.

Оба голкипера отлично отыграли весь матч, выстояв все три периода и отразив множество атак. В основное время и в овертайме ни «Сочи», ни «Металлург» так и не смогли взять ворота соперника. Но в серии буллитов сильнее оказались новокузнечане – Кирилл Семёнов обыграл бывшего одноклубника по «Авангарду» Константина Барулина, а голкипер Андрей Кареев провёл свой второй «сухой» матч в карьере в КХЛ.