29 октября 2016 в 15:18
  • 655

Новокузнецкий «Металлург» проиграл «Салавату Юлаеву»

Накануне в Уфе прошёл матч регулярного чемпионата КХЛ между командами «Металлург» из Новокузнецка и «Салаватом Юлаевым». Хозяева льда обыграли гостей на одно очко.

В ходе матча отличился нападающий «Салавата» Кирилл Капризов, который набрал три очка, сообщили в новокузнецком клубе. В первом периоде шайба залетела только в ворота «Металлурга», несмотря на то, что голкипер Михаил Бирюков отразил 21 удар. Во втором периоде тот же Капризов снова поучаствовал во взятии гостевых ворот, однако после нарушения правил и удаления новокузнечане реализовали численное преимущество. Ещё одно удаление уфимцев позволило «Металлургу» вырваться вперёд, и после второй шайбы в ворота «Салавата» хозяева сменили вратаря.

До конца второго периода уфимцам удалось отыграться с перевесом, он закончился со счётом 3:2. В первой же минуте третьего отрезка времени новокузнечане сравняли счёт красивым «футбольным» ударом Кирилла Семёнова. Однако больше удачных моментов у ворот «Салавата» для новокузнечан не случилось, и последним голом для гостей стала шайба от Сами Леписте.

Матч закончился со счётом 3:4, сегодня, 29 октября, «Металлург» сыграет с челябинским «Трактором» и уйдёт на ноябрьский перерыв в чемпионате.

Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов