23 ноября 2016 в 10:12
  • 406

Новокузнецкий «Металлург» проиграл шестой матч подряд

Хоккейный клуб «Металлург» из Новокузнецка продолжает огорчать своих болельщиков. Накануне «Кузня» потерпела очередное, 28-е поражение в регулярном чемпионате КХЛ.

В этот раз новокузнечане уступили на своём льду середняку своей конференции – нижнекамскому «Нефтехимику». Первая шайба влетела в ворота «Металлурга» уже на восьмой секунде игры после броска Жильбера Брюле. Однако кузбасские хоккеисты смогли собраться и уже к пятой минуте вели в счёте – шайбы на свой счёт записали Соловьёв и Виксна. И всё-таки первый период закончился вничью – гости сумели сравнять счёт в середине стартового отрезка.

Второй период оказался для «Кузни» провальным – она пропустила дважды, а ещё один гол «Нефтехимик» забил на старте третьей двадцатиминутки. «Металлург» бросился в погоню, но отыграть смог только две шайбы и в итоге уступил со счётом 4:5.

Это поражение стало для новокузнечан шестым подряд. Следующий матч «Кузня» проведёт дома 24 ноября. Соперником станет один из лидеров чемпионата – казанский «Ак Барс».