gazeta.a42.ru
2 декабря 2016 в 13:32
  • 757

Новокузнецкий суд обязал автосалон заменить покупателю часто ломавшийся UAZ Patriot

Фото: Новокузнецкий суд обязал автосалон заменить покупателю часто ломавшийся UAZ Patriot 1

В Новокузнецке местный житель смог добиться замены внедорожника в автосалоне только после решения суда. Мужчина приобрёл у дилера UAZ Patriot, однако машина после покупки начала постоянно ломаться.

Согласно материалам суда, «Автомобильный Центр Новокузнецк» продал горожанину рамный внедорожник за 624 990 рублей. Мужчина эксплуатировал авто согласно инструкции по эксплуатации, однако за короткий период ему пришлось неоднократно прибегнуть к гарантийному ремонту.

«После ремонта недостатки снова проявлялись, также появлялись новые», – пояснили в Кузнецком районном суде Новокузнецка.

Покупатель обратился к продавцу с просьбой заменить дефектный автомобиль, однако получил отказ. Тогда горожанин подал на автосалон в суд, он потребовал замены машины, а также компенсацию морального вреда в размере 20 000 рублей и штраф в размере 50% от суммы удовлетворённых судом требований. Суд удовлетворил требования истца, в итоге новокузнечанин получил аналогичный новый автомобиль и денежную сумму в размере 300 000 рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика