gazeta.a42.ru
24 ноября 2016 в 10:26
  • 1939

Новосибирский таксист-маньяк получил пожизненный срок

Фото: Новосибирский таксист-маньяк получил пожизненный срок 1

Вынесен приговор таксисту, убивавшему женщин. Его приговорили к пожизненному заключению.

40-летний Алексей Иванов признан виновным в совершении четырёх эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

16 июля 2015 года в Мошковском районе Новосибирской области нашли тело 31-летней женщины. 16 октября 2015 года поступило сообщение об исчезновении в Калининском районе Новосибирска 28-летней женщины. В ходе расследования уголовного дела задержали подозреваемого, которым оказался 40-летний неоднократно судимый местный таксист.

Благодаря следам ДНК, изъятым с места происшествия в Мошковском районе, и в результате генетической экспертизы удалось установить совпадение ДНК-профиля лица, совершившего преступление, с генотипом задержанного.

«Мужчине было предъявлено обвинение в совершении в период с мая по октябрь 2015 года четырёх убийств женщин. В соответствии с заключением комплексной судебной психолого-сексолого-психиатрической экспертизы, у обвиняемого выявлено расстройство сексуального предпочтения в форме совершения серийных сексуальных убийств», – сообщили в СУ СК РФ.

«При этом в качестве жертв мужчина выбирал женщин, которые, по его мнению, склонны к вступлению в беспорядочные половые связи, злоупотреблению спиртными напитками и наркотическими средствами, что обуславливало возникновение у него неприязненного отношения к ним», – добавили в ведомстве.

Иванову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика