gazeta.a42.ru
16 ноября 2012 в 11:08
  • 2419

Новый игрок снизит цену за обслуживание лифтов

Фото: Новый игрок снизит цену за обслуживание лифтов 1

В Новокузнецке на рынок кабин вертикального транспорта приходит новый игрок. С 1 декабря обслуживанием кабин вертикального транспорта в Новоильинском районе займется Новокузнецкий домостроительный комбинат.

Компания будет обслуживать лифты в Новоильинском районе, поскольку именно в этом районе и находиться основная строительная площадка НДСК. Пока речь идет о 40 кабинах, в дальнейшем обслуживаемых кабин вертикального транспорта будет больше. Новокузнецкий домостроительный комбинат планирует обслуживать также лифтовые кабины в домах, возведенных не более трех лет назад. Для монтажа и обслуживания кабин в НДСК уже созданы специальные организации и набран штат технических специалистов. 

По словам руководства домостроительного комбината, схема, когда лифты будут обслуживаться НДСК должна создать конкуренцию с другими компаниями. Сегодня жители многоквартирных домов за обслуживание лифтов платят четыре рубля 42 копейки с квадратного метра. НДСК планирует снизить эту стоимость на 50 копеек. "Стоимость технического обслуживания буде снижена почти на 50 копеек. Если сегодня «Кузнецклифт», который обслуживает кабины в Новоиьинке, берет с жителей 4 рубля 42 копейки за квадратным метр, то сервисная служба НДСК готова брать с жителей 3 рубля 92 копейки. В пересчете на квадратный метр это очень привлекательно для жителя", – отметил управляющий директор "Новокузнецкого домостроительного комбината" им.А.В. Косилова Павел Панов. 

Снижение стоимости за обслуживание не скажется на качестве обслуживания, добавил представитель НДСК.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика