gazeta.a42.ru
21 февраля 2017 в 12:40
  • 509

Обманувший кузбассовцев на 9,6 миллиона рублей бизнесмен получил срок

Фото: Обманувший кузбассовцев на 9,6 миллиона рублей бизнесмен получил срок 1

В Кемерове осудили предпринимателя, который обманывал покупателей автомобилей. Директор ООО «Союз-Авто» обвинялся в преступлениях по статьям «Мошенничество» и «Присвоение или растрата».

Ещё весной 2015 года обманутые прокопчане обратились в полицию и рассказали, что стали жертвами местного предпринимателя. Кузбассовцы хотели приобрести у мужчины новые автомобили, брали большие кредиты и передавали деньги бизнесмену, который обязался продать им авто, но машин так и не увидели.

Как сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области, после обращения жертв сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД по Прокопьевску была проведена проверка, а затем следователи возбудили уголовное дело.

Выяснилось, что предприниматель брал со своих клиентов стопроцентную предоплату, а деньги тратил на погашение своих долгов. Таким способом он обманул 19 человек, сумма ущерба составила 8,4 миллиона рублей. Обманутыми оказались и поставщики машин, которые отправляли бизнесмену машины на условиях последующей оплаты, но денег не получали. Жертвами стали три поставщика, сумма ущерба – 1,2 миллиона рублей.

Рудничный раонный суд Прокопьевска приговорил мошенника к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима, а кемеровский областной суд оставил это решение без изменений. Также предпринимателю придётся возместить ущерб пострадавшим.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика