gazeta.a42.ru
1 ноября 2016 в 10:51
  • 759

Обвиняемому по делу об обрушении дома в Междуреченске продлили арест

Фото: Обвиняемому по делу об обрушении дома в Междуреченске продлили арест 1

Кузнецкий районный суд продлил срок содержания под стражей для обвиняемого по делу об обрушении жилого дома в Междуреченске. В камере он будет находиться до 31 декабря 2016 года. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В Междуреченске 31 мая обрушился подъезд пятиэтажного дома. Под завалами погибли два человека. Ещё три человека получили травмы. В результате ЧП пострадали 16 квартир. По данным полиции, причиной трагедии стало ослабление несущих конструкций здания.

Кузбассовца обвиняют в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц и причинение крупного ущерба. В мае он пытался сделать проём в несущей стене пятиэтажки. Разрешения на это у него не было. После нарушения целостности стены и произошла беда.

Полиция задержала организатора и его рабочих. В Новокузнецке суд продлил срок ареста одного из фигурантов уголовного дела. Следствие считает, что он может скрыться от суда.

Ранее «Газета Кемерова» писала, что после обрушения подъезда жилого дома в Междуреченске губернатор Кемеровской области дал поручение главам муниципалитетов проверить все здания, на первых этажах которых расположены коммерческие объекты. Мэр Кемерова отчитался о проверке вчера, 31 октября.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика