gazeta.a42.ru
1 августа 2014 в 15:32
  • 4091

Офицер из Юрги "заказал" сослуживца из-за долгов

Фото: Офицер из Юрги заказал сослуживца из-за долгов 1

Томский гарнизонный военный суд приговорил к пяти годам тюрьмы офицера Юргинского гарнизона, который "заказал" своего сослуживца из-за долга в полтора миллиона рублей. По версии следствия, за услуги киллера мужчина заплатил 44 тысяч рублей.

Старший лейтенант Дмитрий Спирин вместе со своим сослуживцем сержантом Анатолием Пихтовниковым осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность, сообщили в главном военном СУ СК России. По информации ведомства, в феврале 2013 года у Спирина перед напарником образовался долг в размере полутора миллиона рублей. Тогда бизнесмен составил расписку и отдал ее на хранение Пихтовникову.

В июне 2013 года Спирин, не желая возвращать долг, решил организовать убийство сослуживца и нашел исполнителя. Об этом стало известно полицейским, которые внедрили в окружение офицера под видом киллера сотрудника правоохранительных органов. После договоренности о вознаграждении подозреваемый передал ему фотографию сослуживца, его социально-биографические данные и аванс в размере 25 тысяч рублей.

6 июля 2013 года Спирин получил фотографию с изображением имитации убийства Пихтовникова и расписку о долге. Сотрудники полиции задержали подозреваемого, когда он передал исполнителю оставшуюся часть вознаграждения.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика