gazeta.a42.ru
18 октября 2012 в 20:35
  • 6191

Охрана предприятия расстреляла животных

Фото: Охрана предприятия расстреляла животных  1

Кровавую расправу над животными устроили в Новокузнецке. В Кузнецком районе сотрудники ЧОП, охраняющие ЗАО "Кузбасский пищекомбинат", с помощью оружия избавились от бездомных животных на территории организации и за ее пределами. Три собаки погибли, два щенка ранены. Неравнодушные сотрудники предприятия срочно пристраивают животных, опасаясь, что карательная акция повторится.

В среду на территории предприятия прозвучали выстрелы. ЧОПовцы по заданию генерального директора, по словам очевидцев, "зачищали" территорию от ненужных  животных. "У нас постоянно жили две суки, мама и ее дочь. Сотрудники их подкармливали, и водители, и экспедиторы приносили им еду. Были приходящие собаки, за территорией. Там недавно ощенились три суки, у них появились четыре щенка. Сотрудники ЧОПа в упор расстреляли двух ручных щенков и беременную суку. Еще одного мы видели на следующий день, он ходит с подстреленной лапой, другого раненного щенка отвезли к ветеринару" – рассказал "Газете Новокузнецка" сотрудник ЗАО "Кузбасский пишекомбинат". 

У двухмесячного щенка в ветеринарной клинике вытащили пулю из головы. Шансов выжить - 50 на 50. Пристроить ее удалось в заботливые руки добровольца общества защиты животных из Прокопьевска, который обеспечит необходимый уход. 

Бесчеловечной расправой над животными возмущены не только свидетели случившегося. "Самостоятельный отстрел собак категорически запрещен федеральным законом. Они обязаны были вызвать сотрудников специализированного предприятия ООО "Спецтранс", которые должны обездвижить животное, разместить его в пункте передержки и, если нет хозяина, гуманно усыпить. Закрывать глаза на такие случаи жестокого обращения с животными невозможно, мы обрекаем на гибель с таким отношением самих себя. Обращаться же в правоохранительные органы бесполезно. Надеемся, что спасти оставшихся там животных, пока не поздно", – рассказала руководитель Общества защиты животных "Кот и пес" в Новокузнецке Татьяна Поляева. 

Поздно вечером в четверг сотрудники ЧОПа планировали продолжить свою работу по ликвидации бездомных животных. Но к тому времени история о расстреле щенков просочилась в соцсети и в СМИ. "Сердобольным собачникам" пообещали дать время до понедельника, чтобы они успели пристроить бездомных четвероногих. Однако людям с оружием в руках сотрудники не верят. Будут ли виновные в убийстве животных наказаны по статье "Жестокое обращение с животными" - пока неизвестно. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика