gazeta.a42.ru
10 февраля 2017 в 12:42
  • 300

На Москву «напали» истребители и бомбардировщики

Фото: На Москву «напали» истребители и бомбардировщики  1

В рамках проверки системы ПВО Москвы около 20 разных самолётов выполнили роль воздушных целей. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

«В рамках внезапной проверки авиация Воздушно-космических сил принимала участие в проверке противовоздушной обороны соединений ВКС в Московской зоне ответственности. В воздух были подняты около 20 разнотипных самолётов, включая истребители Су-27 и МиГ-29, бомбардировщики Су-34, учебно-боевые Як-130, транспортные Ан-26, Ан-12, вертолёты Ми-8, Ка-52, которые для подразделений ПВО являлись контрольными целями и действовали с разных направлений», – говорится в сообщении.

Система противовоздушной обороны Москвы засекла стратегические бомбардировщики условного противника на подлёте к столице.

«Самолёты должны были подлететь к объектам условного удара незамеченными для радиолокационных станций и зенитных ракетных систем. Их полёты были зафиксированы воздушными и наземными средствами объективного контроля», – добавили в ведомстве.

Как писала «Газета Кемерова», внезапная проверка боевой готовности Воздушно-космических сил проходила по решению президента РФ Владимира Путина с 7 по 9 февраля.


 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика