gazeta.a42.ru
9 марта 2017 в 17:59
  • 1769

Около 280 тонн растаявшей рыбы задержали по пути в Кемерово

Фото: Около 280 тонн растаявшей рыбы задержали по пути в Кемерово 1

В Новосибирске сотрудники Россельхознадзора, проверяя продукцию из вагонов-термосов, обнаружили нарушения температурного режима. Около 280 тонн рыбы перевозилось при температуре выше положенной.

Две партии тихоокеанской сельди отечественного производства весом 222,38 тонны прибыли из Приморского края. Ещё одну партию рыбы и рыбопродукции отечественного и импортного происхождения весом 57,4 тонны привезли из Ленинградской области. Температура в толще блоков рыбы составляла от –8,3 до –13 градусов, что является нарушением. Скоропортящиеся грузы должны перевозиться железнодорожным транспортом с температурой не выше –18 градусов.

«Из общего объёма 11 тонн мороженой рыбы и рыбопродукции направлено на изолированное хранение под контроль государственной ветеринарной службы городов Барнаула и Кемерово по месту назначения (доставки) груза», – сообщили в Управлении Россельхознадзора по Новосибирской области.

Остальную часть груза весом более 268 тонн направили на изолированное хранение в Новосибирске до тех пор, пока не будут предоставлены документы на её дальнейшее использование.
 

 

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика