gazeta.a42.ru
21 февраля 2017 в 10:09
  • 376

Омские полицейские нашли таксиста, заставившего умыться зелёнкой пассажира-кидалу

Фото: Омские полицейские нашли таксиста, заставившего умыться зелёнкой пассажира-кидалу 1

Полицейские установили личность водителя такси, подозреваемого в совершении противоправных действий в отношении пассажира. Таксист заставил умыться зелёнкой местного жителя, который сбежал, не рассчитавшись.

12 февраля в соцсети «ВКонтакте» появилось видео, на котором мужчина измазал лицо зелёнкой и пообещал больше не обманывать омских таксистов. Автор видеозаписи заявил, что пассажир не заплатил таксисту 1 000 рублей. После того, как пассажир измазал лицо, мужчина за кадром назвал его Шреком и потребовал сказать, что он не будет больше так поступать.

Оперуполномоченные установили, что 11 февраля пострадавший находился в п. Крутая Горка. Там он подрался и получил перелом челюсти. На следующее утро молодой человек вызвал такси и направился в п. Береговой в больницу. Добравшись до места, он, не рассчитавшись, попытался убежать через лесополосу.

«Водитель догнал молодого человека и, заставив его лечь в багажник автомобиля, отвёз на пустырь в районе ул. 2-й Учхозной. Там он вынудил его облить лицо зелёнкой. Позже снятое видео было выложено в социальную сеть», — сообщили в ГУ МВД по Омской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы».
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика