gazeta.a42.ru
5 февраля 2017 в 14:40
  • 1520

Омский школьник представит NASA проект марсохода

Фото: Омский школьник представит NASA проект марсохода 1

 Артём Павленко из Омска отправится в Лос-Анджелес со своим проектом марсохода. Школьник получил путёвку на Intel ISEF в США.

В Петербурге завершился XIII Балтийский научно-инженерный конкурс, участниками которого стали около 400 исследователей со всей России. Артём представил на конкурс проект марсохода. Его марсоход сможет найти место, пригодное для строительства базы.

«Я надеюсь выйти на сцену в США с российским флагом. До Intel ISEF я планирую усовершенствовать свой проект: в течение года я разрабатывал модель марсохода, которую и представил на Балтийском конкурсе. Я всегда был болен космосом, в прошлом году я разрабатывал спутник, а до того занимался беспилотниками», — цитирует победителя портал Om1.ru.

Примечательно, что все запчасти для марсохода школьник купил через интернет, потратив в общей сложности около 20 тысяч рублей.

Четыре победителя Балтийского конкурса, в числе которых только один сибиряк, представят Россию на мировом интеллектуальном шоу в Лос-Анджелесе в мае текущего года.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика