gazeta.a42.ru
26 июня 2016 в 10:46
  • 1116

Определились первые четвертьфиналисты Евро – 2016

25 июня во Франции состоялись первые матчи плей-офф чемпионата Европы по футболу. По итогам трех встреч в следующий этап вышли Польша, Уэльс и Португалия.

Серию игр 1/8 финала Евро открыли Польша и Швейцария. По истечении 90 минут счет был 1:1. Победитель не определился и за два дополнительных тайма. Затем в серии пенальти со счетом 5:4 выиграла сборная Польши.

В следующем матче встретились Уэльс и Северная Ирландия. На 75-й минуте победу сопернику «подарил» ирландец Гарет МакАули: пытаясь перенаправить удар уэльского нападающего Гарета Бэйла, он забил мяч в собственные ворота. Счет игры – 1:0.

Первый день плей-офф завершили Хорватия и Португалия, которые также не смогли забить ни одного гола в основное время. Второй дополнительный тайм принес победу сборной Португалии – 1:0.