gazeta.a42.ru
17 января 2017 в 11:56
  • 375

Опубликовано видео избиения актёра Театра.doc скандально известным художником

Фото: Опубликовано видео избиения актёра Театра.doc скандально известным художником 1

В Сети появилась видеозапись с камер наблюдения, на которой актёра «Театра.doc» избивает на улице группа мужчин. Предположительно, зачинщиком драки стал художник-акционист Пётр Павленский.

Запись выложила в Facebook директор театра Елена Гремина. Она ссылается на слова продюсера «Театра.doc» Всеволода Лисовского, который рассказал, что между Павленским и актёром произошёл конфликт из-за актрисы Анастасии Слониной. Мужчины договорились о встрече, на которую художник приехал с тремя друзьями.

На записи с камер наблюдения видно, как четыре человека, вышедшие из машины, валят мужчину на землю и пинают его, пишет РИА Новости.

«Человек, который пять или шести раз бьет лежащего бывшего бойфренда Насти – Пётр Павленский. Ни к политике, ни к искусству, ни к театру ничего из этого никакого отношения не имеет», – написала Гремина в Facebook.

Павленский известен своими скандальными акциями. Он зашивал себе рот в защиту Pussy Riot, прибивал половые органы к брусчатке Красной площади и поджигал дверь здания ФСБ на Лубянке.

Как писала «Газета Кемерова», Павленский покинул Россию и просит предоставить ему политическое убежище во Франции. Аналогичным образом поступила его гражданская супруга Оксана Шалыгина с детьми.


 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика