gazeta.a42.ru
3 ноября 2016 в 10:14
  • 1632

Опубликовано видео последнего выступления Олега Попова

Фото: Опубликовано видео последнего выступления Олега Попова 1

В сети появилось видео последнего выступления легендарного клоуна Олега Попова, скончавшегося второго ноября на 87-м году жизни.

На записи, сделанной 30 октября, видно, что после выступления публика не хотела отпускать маэстро со сцены: зрители долго аплодировали и кричали «Браво!».

Как писала «Газета Кемерова», Олег Попов скончался от остановки сердца в Ростове-на-Дону: он приехал в этот город на гастроли из Германии.

Олег Попов родился 31 июля 1930 года. Он известен во всём мире по образу «Солнечного клоуна». С 1991 года Олег Попов жил и работал в Германии, куда переехал, женившись на немке. Там он организовал собственную цирковую программу.

«Благодаря трудолюбию, мастерству и искромётному чувству юмора Олег Константинович достиг выдающихся успехов в отечественном и мировом цирковом искусстве. Уникальный стиль его незабываемых выступлений полюбился миллионам детей и их родителям в нашей стране, принёс ему международную известность, а его яркие, запоминающиеся репризы по праву стали эталоном профессионализма для многих начинающих артистов», – говорится в сообщении «Росгосцирка».
 

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика