gazeta.a42.ru
21 декабря 2016 в 11:15
  • 326

Орден джедаев подал прошение о регистрации в качестве религиозной организации

Фото: Орден джедаев подал прошение о регистрации в качестве религиозной организации 1

Орден джедаев (The Temple of the Jedi Order) подал прошение о регистрации в качестве благотворительной религиозной организации. Благотворительная комиссия по Англии и Уэльсу (Charity Commission) отказала.

По словам представителей комиссии, «джедаизму не хватает необходимого светского или духовного элемента», пишет TJ.

«Орден джедаев – полностью веб-ориентированное сообщество, как и джедаи – исключительно интернет-группа. У нас нет достаточных доказательств считать, что центральное место в вере организации занимает нравственное совершенствование», – ответила комиссия.

Орден джедаев зарегистрирован в штате Техас как некоммерческая благотворительная организация. Если судить по официальному сайту, то в её основе лежат принципы «понимания, доброй воли, сострадания и спокойствия». В первую очередь члены ордена вдохновлены философией вселенной «Звёздных войн».

«Мы не учим делать световые мечи или управляться с мистическими силами, мы не фан-сайт "Звёздных войн", не связаны с Джорджем Лукасом или Disney и не хотим просто носить знак джедая на груди», – сообщается на сайте Ордена джедаев

Согласно опросу населения, проведённому компанией BBC в 2011 году, около 176 000 человек в Великобритании причислили себя к сторонникам джедаизма. Это седьмой показатель среди всех религий в стране.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика