gazeta.a42.ru
6 апреля 2012 в 14:13
  • 2274

Осенью в Новокузнецке откроют новую объездную дорогу

Фото: Осенью в Новокузнецке откроют новую  объездную дорогу  1

Уже в этом году в Новокузнецке сдадут в эксплуатацию новую объездную дорогу. Она свяжет четыре района города: Новоильинский, Заводской, Кузнецкий и Орджоникидзевский. Ход работ проинспектировал глава города Валерий Смолего.

Пуск этой трассы позволит сократить время и расстояние для мусороперевозящего транспорта в сторону полигона ТБО. Уже скор омусоровозы не будут заезжать в центр города. Еще один плюс - удастся разгрузить городскую сеть. 

-Будущая автотрасса во многом разгрузит движение в центре города, особенно это касается Кузнецкого моста. Сегодня с Ильинки, с Запсиба, чтобы попасть в Кузнецкий район нужно заезжать в Центр, пересекать два моста. А Кузнецкий мост сегодня не обеспечивает пропускную способность всего транспорта. Немаловажно, что и воздух в жилых районах станет чище, - отметил мэр  Валерий Смолего.

Финансируют работы из областного и городского бюджетов. Общая стоимость – около 600 млн рублей. На сегодняшний день объем запланированных работ выполнен почти наполовину. По расчетам специалистов, открытие новой дороги состоится в октябре этого года.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика