gazeta.a42.ru
8 февраля 2017 в 12:42
  • 3018

Пассажир кемеровской маршрутки пытался задушить и застрелить водителя

Фото: Пассажир кемеровской маршрутки пытался задушить и застрелить водителя 1

В Кемерове в маршрутном такси произошёл инцидент — пассажир попытался задушить водителя, а потом выстрелил в него. По факту возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство».

Как сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области, случай произошёл 6 февраля около 17:00 на улице Свободы. Маршрутка остановилась возле злоумышленника, который принялся выбивать боковое стекло. Затем он пробрался внутрь транспорта, начал душить водителя.

«Потерпевший попытался вытащить дебошира из салона, в результате они оба упали на обочину. После обоюдной драки водитель направился к автобусу, чтобы взять телефон и позвонить в диспетчерскую. В этот момент злоумышленник достал пистолет и начал стрелять по нему. Водитель сумел выбить оружие из рук дебошира, после чего вместе с одним из пассажиров автобуса мужчина смог скрутить стрелявшего», — рассказали в ведомстве.

Отмечается, что в результате никто не пострадал. Предположительно, выстрелы делались из стартового пистолета. Оружие направили на экспертизу. В данный момент полицейские расследуют все обстоятельства случившегося. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика