gazeta.a42.ru
6 декабря 2016 в 00:31
  • 749

Патриарх Кирилл узрел в Париже чудо

Фото: Патриарх Кирилл узрел в Париже чудо 1

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл назвал чудом появление в центре Парижа Кафедрального Троицкого собора Русской православной церкви и Российского духовно-культурного центра.

«Господь помогает реализовывать самые невероятные проекты, и само осуществление этих проектов представляется чудом. Трудно переоценить факт появления в центре Парижа русского православного кафедрального собора и православного духовно-культурного центра», — заявил патриарх Кирилл, подводя итоги своего первого визита во Францию в понедельник в Эпине-Су-Сенар, где расположена Русская духовная семинария, передаёт ТАСС.

Ранее святейший совершил всенощное бдение в старом кафедральном храме РПЦ в Париже, а также освятил новый большой Троицкий кафедральный собор на территории открывшегося в октябре Российского духовно-культурного центра на набережной Бранли, встретился с мэром Парижа Анн Идальго, с президентом Франции Франсуа Олландом, а также совершил заупокойное богослужение на русском участке кладбища Сен-Женевьев-де-Буа.

Ранее «Газета Кемерова» писала, что патриарх Кирилл назвал Христа и апостолов «лузерами».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика