gazeta.a42.ru
15 ноября 2016 в 13:30
  • 1324

Перевозчика груза из Новосибирска избили и ограбили в Киселёвске

Фото: Перевозчика груза из Новосибирска избили и ограбили в Киселёвске 1

В Киселёвске Кемеровской области под суд пойдут налётчики, которые избили и ограбили водителя-экспедитора. Мужчина в момент разбойного нападения отдыхал в своей «Газели» перед возвращением в Новосибирск.

Как рассказали в ГУ МВД Кузбасса, ночью к экипажу ГИБДД за помощью обратился водитель «Газели». Мужчина рассказал, что его избили и ограбили неизвестные, похитив 200 000 рублей. Он запомнил направление, в котором скрылись налётчики, вместе с полицейскими пострадавший начал объезжать территорию города.

«На одной из улиц стражи порядка заметили автомобиль такси, в котором предположительно могли находиться налётчики. Полицейские остановили авто. В пассажирах задержанной иномарки заявитель узнал нападавших, у одного из которых сотрудники полиции обнаружили и изъяли похищенные деньги», – добавили в полиции.

Выяснилось, что налёт совершили двое местных жителей в возрасте 19 лет и 21 года. Молодые люди выпили и решили совершить нападение на экспедитора, который отдыхал в автомобиле перед дорогой. Они подошли к машине и затеяли с водителем конфликт, который перерос в драку, в ходе потасовки у водителя выпали деньги. Киселевчане схватили их и верхнюю одежду мужчины и скрылись. Потерпевший получил перелом носа и ушибы головы и тела.

Два уголовных дела по факту разбоя и кражи направлены в суд. Обвиняемым грозит до семи и до восьми лет лишения свободы в зависимости от роли каждого.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика